План работы по обеспечению безопасности в МКОУ Сортавальского МР РК СОШ №6 на 2021 – 2022 учебный год

Инструкция по действиям сотрудников школы при возникновении угрозы совершения террористического акта в здании образовательного учреждения и на его территории

Информация о состоянии антитеррористической защищённости МКОУ Сортавальского МР РК СОШ №6

Школа оснащена:

1. Автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей при пожаре школа оборудована (в рабочем состоянии).
  2. Системой видеонаблюдения школа оборудована по периметру и внутри здания (в рабочем состоянии).
  3. Средства связи (телефон, 3 шт.) в рабочем состоянии и доступ к Интернету.
  4. Охрана образовательных учреждений осуществляется системой охранной синализации в ночное время, в дневное время – охранником.
  5. Проводится ежедневный обход и осмотр территории школы, внутренних помещений на предмет обнаружения взрывчатых веществ.
  6. С учащимися и сотрудниками проводятся инструктажи по антитеррористической защищённости, с родителями учащихся проводятся информационные беседы
  7. В здании школы размещена информация по антитеррористической безопасности, номера телефонов первой необходимости.

Паспорт безопасности школы согласован с УФСБ, МЧС, ОВД

Профилактика скулшутинга (школьной стрельбы)
oDEzUW4aTGw.jpg
К сожалению, такое явление как скулшутинг периодически происходит в разных образовательных учреждениях нашей страны. Психологам и педагогам важно вовремя распознать предполагаемого скулшутера по определенным вербальным и поведенческим маркерам.