Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В МКОУ Сортавальского МР РК СОШ №6 реализуются следующие меры социальной поддержки обучающихся:

-  организовано бесплатное питание обучающихся в соответствии с в соответствии со ст.40 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" на основании списков детей, предоставленных ГКУСЗ "Центр социальной работы г.Сортавала" https://sortsoc.ru/.

В 2018 году 273 ребенка пользовались льготным бесплатным питанием.

-  организовано бесплатное транспортное обслуживание льготных категорий обучающихся в соответствии со ст.40 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации".

В 2018 году 72 обучающимся было организовано бесплатное транспортное обслуживание:

- 44 обучающимся (с 1 по 10 классы), проживающим на территории Сортавальского городского поселения, в том числе 10 детям с п.Токкарлахти и п. Красная горка;

- 28 обучающимся, проживающим за пределами г. Сортавала с 4 по 11 классы

site.education.objects_info.