9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Праздник пришел в наше время еще из Российской империи. Тогда он был известен как День георгиевских кавалеров. Орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия, учрежденным Екатериной II в 1769 году, награждали за особые воинские заслуги.
Командир отряда ЮнАрмии - Анна Гапон, сегодня провела для обучающихся 5 - 7 классов уроки мужества "Герои Отечества". Она рассказала ребятам о самом празднике, о высших наградах России, истории их учреждения, а также о награжденных. Такие уроки помогают расширять знания учеников о героических страницах истории нашего Отечества и воспитывать чувство гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
Вместе с советником директора по воспитанию, отряд ЮнАрмейцев и обучающиеся 7 классов приняли участие в военно-патриатической акции "Вахта Памяти", посвященной Дню Героев Отечества.
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #ГероиОтечества #СоветникиКарелия