Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.
В предверии этого дня, советником директора по воспитанию и учителем музыки - Вероникой Сергеевной, в школе был организован кинолекторий "Мы будем?".
Фильм, основан на реальных событиях. Начало 20 века, Лев Понтрягин, мальчик, имевший огромные способности к математическим наукам, после неудачной операции теряет зрение. По идее, такая трагедия могла бы перечеркнуть судьбу любого человека, но процитируем здесь режиссера фильма: «Неравнодушие окружающих ребенка людей позволило ему стать тем, кем он стал. Тепло, добро, искреннее участие творят чудеса. Тем и цепляет эта история. Собственно, фильм не столько про Льва Семеновича, сколько про его учителя, который влюбил его в математику, про друзей, которые прошли с ним путь школы и университета, про маму, которая смогла вселить в сына уверенность, что все возможно».
Советуем всем посмотреть этот замечательный короткометражный фильм!
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #такиекакмы #СоветникиКарелия