30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации, именно в этот день в 1993 году, указом первого Президента страны было утверждено изображение нашего герба.
Герб Росси́и - официальный государственный символ Российской Федерации, один из главных государственных символов России, наряду с Государственным флагом и Государственным гимном.
В нашей школе были проведены классные часы на тему "Из история Государственного герба России", на которых обучающиеся знакомились с историей создания герба и смысловыми значениями символов герба. Также, в старших классах был проведен аукцион знаний "Мой герб", на котором командам обучающихся, необходимо было ответить на вопрос из вытянутой карточки. По результатам аукциона были определены лучшие знатоки.
Младшие школьники познакомились со сказкой о двуглавом орле, в которой рассказывается об истории создания Герба России. После просмотра сказки, обучающимся было предложено создать своими руками "волшебные кубики" с символикой России. Все успешно справились с поставленными задачами.
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #мойгерб #СоветникиКарелия