#ГвоздикаПамяти #СвечаПамяти
Сегодня отмечают День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день, советниками директора по воспитанию - Анной Викторовной и Ольгой Игоревной, совместно с зам. директора по воспитательной работе - Надеждой Михайловной было проведено несколько акций. В знак памяти о погибших в дни блокады лениградцах, мы организовали акцию "Гвоздика памяти". Ребята с утра пришли в школу с живыми цветами. Чуть позже, в 08:15 обучающиеся 1-7 классов вместе с отрядом ЮнАрмейцев, в сопровождении советников директора по воспитанию - Анны Викторовны Лебедевой и Ольги Игоревны Вигандт, и классных руководителей: Надежды Михайловны Антонюк, Людмилы Николаевны Макаровой, Анастасии Александровны Колесниковой, Натальи Григорьевны Силитовской, Надежды Анатольевны Бондаренко, тьютера- Анны Андреевны отправились к Братской могиле для участия в акции "Свеча памяти". Обучающиеся выстроились у мемориала. ЮнАрмейцы выложили цифру 900 у памятного мемориала и зажгли свечи. В акции приняла участие родительница - капитан запаса медицинской службы, Остроглазова Эллина Викторовна. Она сообщила ребятам о 79-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. "С каждым годом, с каждым днём события тех дней всё дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда!". Память всех, кто погиб в те страшные блокадные дни, мы почтили минутой молчания.
#навигаторыдетства #Росдетцентр
#РДДМ #деньснятияблокадыЛенинграда #СоветникиКарелия